» » Мать украинки, закрывшей собой детей от мины в Алеппо, попросила помощи у РФ

Мать украинки, закрывшей собой детей от мины в Алеппо, попросила помощи у РФ

Автор: admin 513  
Мать украинки, закрывшей собой детей от мины в Алеппо, попросила помощи у РФ

Лариса, мама пострадавшей при обстреле в Сирии Ирины Баракят, пытается всеми силами помочь пострадавшей дочери, сообщает life.ru.

По словам женщины, подруги её дочери первое время после трагедии скрывали от неё случившееся. Они писали ей письма от имени Иры. Но Лариса быстро заподозрила неладное. Постепенно ей раскрыли страшную правду о том, что её дочь потеряла кисть руки и ногу ниже колена, когда закрывала собственным телом детей от снаряда.

Женщина поддерживает связь с подругой Ирины Наташей, которая находится в Сирии. Поскольку её дочь, как и она сама, является гражданкой Украины вопросами лечения и транспортировки должен заниматься Киев. Но надежды получить помощь от Украины в этом случае почти нет. (прим. ред. Политикуса: многие СМИ тащат информацию, что Ирина Барякят - гражданка России и что "кровавый путинский режим" не спешит спасать своих граждан. На самом деле, она родом из Одессы, её старший сын родился навукраине, а виновата снова Рашка. Снова качают общественное мнение на явной дезе. Такие пироги творятся в СМИ.)

— Дело в том, что я не знала, куда обращаться. Я просила Наташу, чтобы она мне сказала, куда, что и как. Понимаете, там украинские самолёты внутренние не летают, — объяснила Лариса.
В Сирии нет украинских представителей, которые могли бы помочь Ирине Баракят. Поэтому её мама решила обратиться к России за помощью.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров