» » Сжечь фабрику Порошенко

Сжечь фабрику Порошенко

Автор: admin 400  
Сжечь фабрику Порошенко

Иллюстрация:bloknot.ru

Петр Алексеевич Порошенко занимает пост украинского президента вот уже 2 года – третий идет. Но при всем при этом, за всё то время, что он руководит страной, он так и не избавился от своего конфетно-шоколадного бизнеса, как того требует закон: лишь передал львиную долю акций в доверительное управление крупной трастовой компании.
«Покупателей нет!» - жалуется украинский лидер, изображая человека, неистово желающего продать свой бизнес. Создано ли это отсутствие искусственно (что вероятнее всего), или же на самом деле бизнес не продается сам по себе, в любом случает оправдание хорошее, действенное. Что теперь на самом деле, снимать с себя полномочия что ли, если не продается?
И многие то ли смирились с этим, то ли забыли просто, поэтому давление на Порошенко практически сошло на нет. Оно бы и полностью сошло, если бы не одно но.

Это «но» - липецкая фабрика Рошен, которая прекрасно функционирует до сих пор. Только в январе этого года ее выставили на продажу с ценником около 200 млн. долларов, но… Покупателей якобы нет до сих пор. Хотя в мае ходил слух, что «Славянка» собирается приобрести ее за 100 млн. долларов – опровергли.

В общем, стоит себе преспокойно порошенковская фабрика в Липецке, и уж очень напрягает самых отъявленных детей майдана. Время от времени они вспоминают о ней, и тогда начинаются оры из серии: «зрада!» и «мы не братья», а за этими криками следуют разномастные идеи на ее счет.

Так, например, сегодня вице спикер Верховной рады Оксана Сыроед заявила, что Порошенко должен сжечь кондитерскую фабрику Рошен в Липецке для того, чтобы «развязать руки в отношениях с Россией». После она добавила, что Украине вообще следует прекратить торговлю с Россией, чтобы можно было легче выстраивать политические отношения с Москвой.

Честно говоря, даже не знаю, на что хотелось бы посмотреть больше, но что первое, что второе просто напросто не произойдет. Первое в виду меркантильности и скупости украинского президента, а второе в виду слишком большого импорта из России и отсутствия выгодной альтернативы.

А фабрика в России… Пора бы им уже про нее забыть, как они спокойно забыли про весь остальной бизнес их главного – все равно любые потуги бесполезны.
Zolotoy,
Специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров