» » Кличко уже второй раз призвал киевлян «готовиться к земле»

Кличко уже второй раз призвал киевлян «готовиться к земле»

Автор: admin 431  
Кличко уже второй раз призвал киевлян «готовиться к земле»

Красноречивый мэр Киева поведал грустную новость: Виталий Кличко признал, что этой зимой тепло вряд ли доберётся до домов киевлян.

В общем, по точному выражению этого же персонажа украинского политикума, киевляне должны «приготовится к земле». Бо отопления в домах не будет. Хотя счета со многими нулями – гарантированы!

Мэр Киева признал, что на Украине сложилась критическая ситуация: страна к отопительному сезону не готова вообще. И объяснил, что если счета «Киевэнерго», арестованные за долги компании, не будут разблокированы, перспективы киевлян на грядущую зиму весьма печальны: греться им придётся мыслями о вступлении в Евросоюз…

«Из-за того, что заблокированы счета, у компаний нет возможности выполнять работы по подготовке к отопительному сезону. А это следует делать сейчас. Сейчас нужно заменять и ремонтировать трубы и устанавливать счетчики», – объяснил Кличко.

Оказывается, «Киевэнерго» в этом не одиноко: на Украине ещё несколько компаний находятся в том же положении, а коммунальное хозяйство Украины – это черная дыра. Долги привели к блокировке счетов энергокомпаний, а денег, чтобы погасить эту задолженность, нет. Возобновить деятельность этих компаний невозможно…

Вся надежда Кличко – на Порошенко, который разблокирует замороженные счета «Киевэнерго». Барин приедет – барин рассудит!



  
Social comments Cackle

Новости партнеров