» » Найдена числившаяся пропавшей после крушения лайнера россиянка

Найдена числившаяся пропавшей после крушения лайнера россиянка

Автор: admin 930  
Дипломатам удалось установить местонахождение россиянки Натальи Бассаровой с потерпевшего крушение лайнера Costa Concordia, судьба которой до последнего времени оставалась неизвестной. Как сообщил РИА Новости представитель посольства РФ в Риме, она «жива и здорова».
Ранее дипломаты сообщали, что у них нет данных о местонахождении трех из 108 россиян, находившихся на борту.
«По состоянию на 15 января посольству России в Италии удалось установить местонахождение 106 из 108 российских граждан. В этой связи посольство обращается с просьбой ко всем направить любую имеющуюся информацию о Владимире Ширяеве и Алле Ширяевой», - сказал собеседник агентства.
Кроме того, многочасовая операция по извлечению третьего обнаруженного человека с борта потерпевшего крушение лайнера успешно завершена.
Спасенный итальянец является членом экипажа, у него сломана нога.
Ранее с борта лайнера были спасены двое туристов из Южной Кореи.
Напомним, круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе украинские туристы, потерпел аварию близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана. В результате происшествия как минимум три человека погибли, не менее 67 пострадали. В настоящий момент часть лайнера ушла под воду, другая пока остается на поверхности. Пропавшими без вести по-прежнему остаются 38 человек.
Прокуратура тосканской провинции Гроссетто возбудила уголовное дело по факту кораблекрушения и гибели людей. Правоохранительные органы Италии после допроса задержали капитана круизного лайнера Costa Concordia Франко Скеттино и его старшего помощника Чиро Амбросио.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров