» » ФГСР приступила к сбору документов для обращения в суд в защиту отстранённых от ОИ гребцов

ФГСР приступила к сбору документов для обращения в суд в защиту отстранённых от ОИ гребцов

Автор: admin 433  
ФГСР приступила к сбору документов для обращения в суд в защиту отстранённых от ОИ гребцов

Федерация гребного спорта России (ФГСР) приступила к подготовке документов в суд в защиту 17 гребцов, которые были отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил президент ФГСР Вениамин Бут. Он отметил, что федерация заручилась поддержкой Министерства спорта РФ.

«Мы начали подготовку документов в суд. Какой это будет суд, определим позже. Большие разбирательства стоят больших денег — нам необходимо привлечь западных юристов, знающих специфику и нюансы в ситуациях, подобных нашей. В принципе, мы заручились поддержкой министерства спорта», — сообщил ТАСС Бут.

В начале августа Международная федерация гребного спорта (FISA) и комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) допустили к Олимпиаде в Рио шесть российских гребцов из заявленных 26, а также двух рулевых. В результате тренерам команды пришлось формировать единственный экипаж из допущенных спортсменов, а четыре остальные квоты FISA отдала другим сборным.

Единственный российский экипаж, допущенный до Игр в академической гребле, выступал в соревнованиях мужских четверок без рулевого. Квартет, состоящий из Артёма Косова, Антона Заруцкого, Владислава Рябцева и Никиты Моргачева, завершил выступления на стадии полуфинала.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров