» » Грегор Гизи о России

Грегор Гизи о России

Автор: admin 298  
Грегор Гизи о России

Фото: © AP Photo/ Bernd von Jutrczenka

Известный политик из Германии, экс-глава фракции левых в немецком парламенте Грегор Гизи заявил о том, что западные страны ведут крайне неправильную политику по отношению к Российской Федерации. В ходе интервью газете Welt am Sonntag Гизи прокомментировал положение дел в Сирии, отметил пагубность санкционной политики и комплексно охарактеризовал своё видение взаимоотношений России и Запада.
Политик отметил, что несмотря на то, что Россию как страну есть за что критиковать, «нужно понимать, что Запад в отношении России допустил серьёзные ошибки». При этом Гизи заявил, что Запад пренебрежительно относится к российским геополитическим интересами, в угоду собственных устремлений.

Лучшим примером этого, по мнению Гизи, является агрессивная политика военного блока НАТО в отношении России, которая совершенно не отвечает сложившимся на сегодняшний день политическим реалиям.
Вот что заявил политик на этот счет: «Сюда добавилось решение о размещении американских ракет в Польше и Чехии. Представьте себе, что Россия разместит свои ракеты в Мексике и скажет, что они должны защищать ее от Колумбии. Поверили бы в это американцы?».

И действительно, с такой аргументацией сложно спорить, ведь если только задуматься, как бы действительно Америка отнеслась к размещению российских ракет в Мексике, становится ясно, что Гизи абсолютно прав, а подобные эксперименты, так сказать, с и так зыбкой системой международной безопасности подвели бы планету к новому «Кубинскому кризису».

Более того, Грегор Гизи не обошел своим внимание и незаконные бомбардировки Сербии, на осуществление которых у Америки не было получено разрешение от Совета Безопасности ООН.
Касательно санкций политик отметил, что такая политика в любом варианте является ошибочной, так как такого рода ограничения «больше бьют по нам, чем России». Также Гизи добавил, что одновременно с этим РФ осваивает новое партнёрство на рынках в Латинской Америке и Азии, что может негативно сказаться на позициях европейских поставщиков, когда режим действия санкций всё-таки закончится.
И в финале интервью Грегор Гизи отдельно отметил ошибочность заявления Барака Обама о том, что Россия является региональной державой. Политик заявил: «В любом случае Путин показал американцам, что Россия в Сирии все же является мировой державой».

Не стану скрывать, что порой просто отрадно слышать голос разума в царстве немых и слепых. Мне очень жаль, что подобные люди (их, в общем-то, не мало) не имеют сколько-нибудь значительного влияния на внешнюю политику своих государств.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров