» » Страны Восточной Европы пожаловались на беженцев

Страны Восточной Европы пожаловались на беженцев

Автор: admin 479  
Страны Восточной Европы пожаловались на беженцев

Представители стран Восточной Европы в унисон заявляют, что не согласны с политикой Меркель по миграционному кризису. На что канцлер отвечает, что это не должно становиться проблемой, которая разделит государства.
Между тем, чешский министр Богуслав Соботка заявил о разногласиях в этом вопросе, которые осложняют отношения двух стран. По его словам, даже визит Меркель, который состоялся 25 августа, не сблизил позиции руководства в отношении миграционного кризиса.
На встрече в Праге Соботка особо подчеркнул неприемлемость системы квотирования беженцев и их принудительном размещении на территории Европы. На что Меркель заявила о различиях в подходе к распределению беженцев, которые не должны стать серьёзной проблемой, разделяющей две страны.
Германия и Брюссель либо не слышат, либо не желают слышать остальных членов ЕС. В самом Евросоюзе отсутствует демократия как таковая, все условия навязываются. Представьте, если провести открытое голосование внутри ЕС, сколько стран поддержат центральную линию и с распростёртыми примут очередную волну мигрантов? В том и дело, что европейцев никто не спросил и в 2015, когда уже было ясно, что назревает кризис.

Болгарский премьер Бойко Борисов вторит чешскому лидеру. Он заверяет, что у государства больше нет ресурсов принимать экономических мигрантов. В одном из центов для беженцев произошла массовая драка с участием 800 человек. Местное население больше не готово мириться с засильем мигрантов. Борисов добавил, что теперь центр из открытого типа переформируют в закрытый.
Болгарский премьер-министр заверил о том, что председатель Европарламента Дональд Туск согласился с ним о необходимости закрыть внешние границы и принимать только политически мигрантов. Однако все решения по миграционному кризису остаются только в диалогах руководителей стран, в то время как масштабы кризиса ещё только предстоит оценить. В 2015 году, по официальным данным, в Европу прибыло 1,8 млн человек.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров