» » Порошенко заявил о российском вторжении

Порошенко заявил о российском вторжении

Автор: admin 439  
Порошенко заявил о российском вторжении


Как и следовало ожидать, после саммита G20 президент Украины Петр Порошенко в привычной для себя манере высказался о «российской агрессии». На мой взгляд, в Китай его не пригласили по той причине, что характер его выступлений всегда одинаков, и выслушивать очередные бредни в Пекине были не намерены. Однако в Киеве у Петра Алексеевича очень много сторонников, например депутаты Верховной рады, которые готовы часами слушать его животрепещущие умозаключения.
В ходе ежегодного послания к Верховной раде Вальцман заявил об угрозе якобы «полномасштабного вторжения со стороны России». Складывается впечатление, что в Москве только и думают о том, как бы напасть на Украину. Других занятий ведь у Путина нет.
Порошенко отметил, что в нынешних условиях необходимо укреплять обороноспособность Украины путем оптимизации военно-технического сотрудничества. Другими словами, украинский лидер говорит о сотрудничестве с НАТО. Он убежден, что в ближайшем будущем альянс предоставит «Незалежной» различные военные технологии, летальное вооружение, а также спецтехнику и боеприпасы. И всё это им дадут только потому, что «российские войска намереваются осуществить вторжение на территорию Украины». Поэтому ВСУ должны быть готовы к такому развитию событий в любое время.
Стоит отметить, что Москва неоднократно заявляла: подобного рода обвинения неприемлемы и ничем не обоснованы. Украина – это, пожалуй, единственная страна, где о России говорят настолько часто. Пропаганда Киева рассчитана на то, чтобы полностью разорвать связи украинцев с русскими, а также это предлог, под которым удобно клянчить помощь у Запада.
В очередной раз Петр Порошенко придумывает миф о «полномасштабном вторжении со стороны России», который, по сути, не имеет ничего общего с реальностью. Вот уже два года Киев постоянно говорит о мифических вторжениях, агрессии, оккупации и прочей ерунде, обманывая собственное население и формируя образ России-«агрессора».
Игорь И,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров