» » НАТО подготовит 5 тысяч украинских военных в 2017 году

НАТО подготовит 5 тысяч украинских военных в 2017 году

Автор: admin 325  
НАТО подготовит 5 тысяч украинских военных в 2017 году

НАТО планирует подготовить 5 тысяч украинских военнослужащих по стандартам альянса. Об этом заявил секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон на встрече с министром обороны Украины Степаном Полтораком в Лондоне.
Руководитель украинского ведомства выразил благодарность за работу инструкторов и оказанную поддержку в проведении реформ. Британцы подготовили более 2,5 тысяч бойцов по разным направлениям. В пресс-службе ведомства уточнили, что по просьбе Полторака на Украину из США и Великобритании пришлют советников более высокого уровня.
Киев очень рассчитывает, что западные помощники ускорят процесс реформирования и обеспечат совместимость с армией НАТО. Однако эксперты полагают, что на членство в альянсе Украина не сможет претендовать ближайшие 20 лет. Это обусловлено и техническим отставанием и спорными территориями, которые не позволят войти в военный союз.

При этом Украина выделяет финансирование на работу действующих ныне американских коучей на Западе страны. Надо думать, что деньги на их содержание идут из тех же европейских траншей. Вот такая круговая порука.
Для Запада это очередной стратегический ход позаигрывать с Украиной против России и ещё больше разжечь гражданскую войну. А когда ДЛНР окончательно выйдут из Украины, необходимость в альянсе отпадёт сама собой, поскольку государство перестанет существовать.
Между тем ООН обнародовала рекордные данные о погибших на Донбассе с августа 2015 года. Число погибших с начала противостояния (апрель 2014 года) составляет 9569 человек, количество раненых достигло 22212. Вот и получается, что американские и британские инструкторы едут учить украинцев убивать сограждан.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров