» » Москва потребовала от Украины расследовать нападение на посольство в Киеве

Москва потребовала от Украины расследовать нападение на посольство в Киеве

Автор: admin 380  
Москва потребовала от Украины расследовать нападение на посольство в Киеве

Фото: AP Photo/Maksym Trebukhov
Россия требует от Украины расследовать нападение радикалов на посольство в Киеве и обеспечить безопасность российских загранучреждений. Об этом заявили в департаменте информации и печати МИД РФ.

"МИД России направил в МИД Украины ноту протеста в связи с действиями агрессивно настроенных экстремистских групп, обстрелявших пиротехническими средствами здание посольства России на Украине в ночь с 16 на 17 (сентября), - сказали в дипведомстве. - В ноте отмечается, что сотрудники правоохранительных органов Украины, призванные обеспечивать охрану посольства, никак не реагировали на происходящее".

В ночь с пятницы на субботу около 20 радикалов напали на посольство Российской Федерации в Киеве, забросав территорию дымовыми шашками.
"В районе часа ночи неизвестные бросили на территорию посольства дымовую шашку и обстреляли здание при помощи салютной установки. Выстрелы были направлены непосредственно на здание дипмиссии", - сообщили в посольстве РФ в Киеве, добавив, что, по счастливой случайности, возгорания не произошло.

Согласно последим данным, по факту нападения проводится проверка, однако задержанных пока нет.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров