По словам сенатора, заявления госсекретаря США конечно же являются "настоящим мощным ходом американской дипломатии".Американские сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм едко высмеяли госсекретаря США Джона Керри, который пригрозил России отказом в сотрудничестве в том случае, если Москва не остановит наступление армии Сирии в Алеппо. Как сообщает CNN, политики с сарказмом отреагировали, назвав заявления главы внешнеполитического ведомства настоящим мощным ходом американской дипломатии.
— Никаких больше разговоров тет-а-тет на берегу озера в пятизвёздочных отелях в Женеве. Никаких больше совместных пресс-конференций в Москве. Мы лишь можем себе представить, что, услышав эту новость, Владимир Путин отменил свою охоту на медведей и поспешно вернулся в Кремль, — заявили сенаторы.
Как сообщалось ранее, Керри выдвинул России ультиматум, потребовав остановить наступление армии Сирии в Алеппо, пригрозив в обратном случае остановить сотрудничество с РФ.
Ольга Янковская