» » Вашингтон перешел к открытым угрозам в адрес России

Вашингтон перешел к открытым угрозам в адрес России

Автор: admin 378  
Вашингтон перешел к открытым угрозам в адрес России

Фото: Damon J. Moritz / Zuma / Globallookpress.com

После откровенных предупреждений Вашингтон намерен перейти к активным действиям. И всё потому, что реализация планов по «освобождению» Сирийской Арабской Республики фактически становится неосуществимой. Ряд американских генералов, уже качает указательный палец, пытаясь тем самым показать российским военным, что «этого» бы делать не стоило.

Несколько американских генералов за последние дни позволили себе ряд заявлений враждебной формы. Например, заместитель начальника штаба армии США генерал-лейтенант Джозеф Андерсон в ходе рассуждения о возможных современных опасностях, угрожающих США, отметил развитие России. При этом было коротко описано поведение нашей страны – Андерсон отметил «агрессивность» Москвы в рамках некого милитаризованного соперничества.

В свою очередь начальник штаба Сухопутных войск США генерал Марк Милли уже поспешил предупредить тех, кто попытается навредить Соединенным Штатам и их союзникам. На фоне обсуждения сирийского конфликта Милли практически заявил о том, что Вашингтон устроит серьёзную взбучку всем тем, кто пойдет против воли США.

Такой высокий тон, которого придерживаются в Вашингтоне – это явное предупреждение о том, что американские генералы продумывают перейти от слов к действиям. И вместо того, чтобы договариваться на дипломатическом уровне, намереваются решать всё эскалацией конфликта.
Россия же, в свою очередь, готова и к такому развитию событий. Кремлем, конечно, выдвигается инициатива прекращения огня, но раз уж нам угрожают, что неплохо было и «подстраховаться».

Например, в данный момент в Москве обсуждается вопрос размещения авиационной группы ВКС РФ на территории Сирии. Вероятно, что Совет Федерации поддержит инициативу о бессрочной дислокации ВС РФ и шансы защищать свои интересы заметно возрастут. К тому же «пыл» американцев, может быть, угаснет еще и от того, что в Сирии задействованы комплексы С-300 и С-400, которые фактически закрывают небо и не дают Вашингтону действовать не нашего ведома.

Так что, если американцы решили угрожать России, то у нас на их угрозы найдется немедленный и вразумительный ответ. И вспоминая слова Александра Невского: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!», хотелось бы предупредить Вашингтон о последствиях. Терпеть их «величие» Минобороны РФ уже надоело.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров