» » Война в Сирии: Белые каски вновь попались на лжи

Война в Сирии: Белые каски вновь попались на лжи

Автор: admin 557  
Война в Сирии: Белые каски вновь попались на лжи


Военные действия в Сирии привлекают внимание уже не первой правозащитной организации. Самой популярной, работающей на территории страны, стали «Белые каски». Прославились они своими видео с поля боя, где их сотрудники спасают раненых. Главной особенностью «Белых касок» является работа на территории боевиков.

Основателем «Белых касок» является Джеймс Ле Мезюрье, бывший сотрудник ЧВК, выполнявшей заказы правительства США и Пентагона.

Объективность этой правозащитной организации неоднократно подвергалась сомнениям со стороны общественности. В сети появлялись фотографии, где профессиональные гримеры работали с будущими героями видео, изображающими жертв.

Когда в сети началась истерия по поводу обстрела школы в Идлибе, и мировое сообщество пыталось обвинить Россию, именно сомнительное видео «Белых касок» использовалось в качестве доказательства вины нашей страны.
Кстати говоря, белокасочников очень хвалят в Штатах. Видимо, за хорошо выполненную работу. И вот теперь правозащитники опять оказались в центре скандала.


Их уличили в постановке видео, на котором сотрудники «Белых касок» якобы спасают мирных жителей, пострадавших от бомбежек правительственной армии. Человек на экране спокойно лежит под завалами, а только раздаются слова о начале съемки, он начинает корчиться от боли. Потом в сети появилась фотография актеров, участвовавших в постановке.

Прямые доказательства лжи организаций, контролируемых Штатами, в очередной раз указывают на то, что Белые каски и другие подобные конторы – это всего лишь марионетки Запада и инструменты информационной войны.

Марик Гольцман,
специально для
Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров