» » Для нападок на УПЦ священник Киевского патриархата призвал на помощь экстрасенсов

Для нападок на УПЦ священник Киевского патриархата призвал на помощь экстрасенсов

Автор: admin 363  
Для нападок на УПЦ священник Киевского патриархата призвал на помощь экстрасенсов

27 ноября телеканал СТБ показал очередную часть телешоу «Битва экстрасенсов», в которой «маги и чародеи» определяли, кто «навел порчу» на церковь Киевского патриархата в пгт Ольшанка Черкасской области. Там якобы чаще обычного стали умирать прихожане КП.
По версии телевизионщиков, жители Ольшанки очень переживают по поводу внезапных и скоропостижных смертей прихожан (в передаче камера несколько минут фиксировала надгробие жительницы села 1926 года рождения). В частности, умерли одна за другой три певчие храма. И вот, священник КП Александр Барей согласился, чтобы экстрасенсы провели свое шоу в церкви Киевского патриархата.
Экстрасенсы по очереди озвучивали варианты, согласно которым «порчу на церковь» наслал либо брат о. Александра (священник УПЦ), либо местный, сельский батюшка (священник УПЦ).
«Это слишком очевидный заказ, – прокомментировали СПЖ случившееся в Черкасской епархии. – В передаче, хоть и не называют Церковь, но постоянно нападают на священников УПЦ. Дело в том, что в Ольшанке есть и наш приход, а у священника Александра Барея и отец, и брат – священнослужители УПЦ. А что касается скоропостижных смертей… То авторы программы «забыли» рассказать, что беды женщин начались с того, что они по своей воле перешли в раскол. До этого они пели в храме УПЦ. А самое страшное заключается в том, что КП, получается, уже не признает таинств Церкви, если готова рядом с ними поставить экстрасенсов».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров