» » Мигранты заставили французов взяться за оружие

Мигранты заставили французов взяться за оружие

Автор: admin 379  
Мигранты заставили французов взяться за оружие

Миграционный кризис, который с 2015 года перешел в острую фазу, до сих пор не удалось преодолеть. В нынешнем году потоки беженцев и мигрантов немного сократились, но трудностей меньше не стало. Европа еще долго будет справляться с губительными последствиями кризиса, а некоторые из них можно назвать практически необратимыми.

Так, нетерпимость европейцев к приезжим из Северной Африки, Ближнего Востока и Южной Азии серьезно возросла. Способствовала тому неграмотная политика Евросоюза: страны не смогли оперативно отреагировать на кризис, что породило неразбериху, экономические трудности, рост преступности, социальную напряженность. К тому же, отдельным странам ЕС пришлось принять на себя весь основной удар. Такой страной стала и Франция.

Достаточно вспомнить печально известный стихийный лагерь беженцев «Джунгли» в небольшом городке Кале. Он возник уже много лет назад из-за удачного расположения: оттуда открывается короткий путь в Великобританию, куда мечтают попасть мигранты. Но из-за миграционного кризиса поток приезжих в «Джунгли» возрос в несколько раз. Перед расселением число мигрантов достигало 10 тысяч человек.
Местным жителям французского городка пришлось несладко. Мусульмане вели себя ужасно, приставали к женщинам, было несколько случаев изнасилований в лагере и других преступлений.
Во Франции начал формироваться фронт сопротивления нашествию беженцев. Французы готовятся к новой гражданской войне против мусульман-захватчиков. Они опасаются, что если власти по-прежнему не предпримут никаких эффективных мер, то приезжие так и будут диктовать свои условия и местным жителям придется защищаться.
Жители Франции уже скупают оружие, тренируются в особых клубах подготовки, запасаются едой на «черный день». Терпение жителей уже на пределе. Они понимают: то, что случилось в Кале, будет происходить по всей стране.
Таким образом, французы всерьез обеспокоены ситуацией и готовы в любой момент взяться за оружие. Они единым фронтом выступят против беженцев и мигрантов, которые нарушили их спокойствие. И с каждым годом такой исход кажется все вероятнее.
Ирина Абраменко

  
Social comments Cackle

Новости партнеров