» » Ле Пен обещала признать Крым российским в случае победы на выборах во Франции

Ле Пен обещала признать Крым российским в случае победы на выборах во Франции

Автор: admin 421  
Ле Пен обещала признать Крым российским в случае победы на выборах во Франции

МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Председатель французской партии "Национальный фронт" и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен обещала официально признать Крым частью России в случае победы на президентских выборах. Об этом политик заявила в интервью газете "Известия".

"Да, после референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью РФ", - сказала Ле Пен. По ее словам, принадлежность Крыма к Украине была лишь "административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским". Политик также выразила сожаление в связи с тем, что референдум, организованный для демонстрации волеизъявления народа полуострова, не был воспринят в международном сообществе и ООН.

Кандидат в президенты Франции заявила о планах улучшить отношения между Францией и Россией. "Я намерена предоставить Франции независимость от США и НАТО и восстановлю нормальные отношения между Францией и Россией, в частности путем снятия несправедливых и неэффективных санкций", - сказала она.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров