» » Пушилин назвал предложения президента Украины «пиаром на крови»

Пушилин назвал предложения президента Украины «пиаром на крови»

Автор: admin 246  
Пушилин назвал предложения президента Украины «пиаром на крови»

После обострения ситуации в Донбассе, президент Украины дал срочное поручение организовать переговоры. В сообщении пресс-службы украинского главы говорится: «Дано задание сегодня организовать переговоры в составе трехсторонней контактной группы».

Денис Пушилин, полред Донецкой народной республики, ответил на это предложение отказом. "Нет, видеоконференций не будет. Завтра – очная встреча в Минске, то есть запланированная встреча контактной группы", — сказал он. При этом Пушилин подчеркнул, что все участники контактной группы сейчас добираются до места очной встречи контактной группы в Минске, которая должна состояться завтра, а следовательно, они физически не могут принять участие в этих переговорах. «То есть, это такой пиар на крови, и не больше, со стороны Порошенко» - добавил политик.
Ранее Пушилин высказал предположение, что Порошенко попытается развязать полноценные боевые действия в Донбассе, сорвав исполнение Минских договоренностей. Он также обратил внимание на то, что Порошенко подобным образом пытается «поднять моральный дух своих подразделений, поскольку нет побед, а есть лишь проигрыши, включая экономику и внешнюю политику».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров