» » Предупреждение от МИД РФ: Вашингтон «охотится» за жителями России

Предупреждение от МИД РФ: Вашингтон «охотится» за жителями России

Автор: admin 312  
Предупреждение от МИД РФ: Вашингтон «охотится» за жителями России

В связи с участившимися случаями «охоты» за россиянами по всему миру, МИД России опубликовало специальный документ, в котором представители ведомства предупреждают жителей РФ о том, что их могут задержать в любой точке мира по запросу спецслужб США.
Совсем несложно догадаться, что речь идёт отнюдь не о рядовом предупреждении – опасность для жителей РФ действительно достаточно высока. В политической сфере все попытки США заставить Москву поступать так, как выгодно им - с треском провалились. А потому Вашингтон продолжает воздействовать на Россию путём задержания её граждан в третьих странах с целью дальнейшего шантажа.
Такие случаи «охоты» - отнюдь не редкость. Многие наслышаны о деле лётчика Константина Ярошенко, которого тайно задержали в Либерии по запросу спецслужб США и вывезли в Соединённые Штаты. Но есть ещё и менее «громкие» дела. Одним из таких является дело москвича Романа Селезнева, который был схвачен на Мальдивских островах. Молодого человека обвиняют в том, что он якобы взломал компьютерные системы ряда американских магазинов. Под предлогом задержания «хакеров», Вашингтон похищал и других россиян. Например, программиста Станислава Лисова. Последнего схватили в Испании и обвинили в хакерских атаках.

Подобные случаи, к сожалению, уже давно перестали быть из ряда вон выходящими. И если обвинения в адрес россиян достаточно сомнительны, то факт «охоты» Вашингтона за гражданами нашей страны заметен невооружённым взглядом.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров