» » Северная Корея запретила гражданам Малайзии покидать страну

Северная Корея запретила гражданам Малайзии покидать страну

Автор: admin 386  
Северная Корея запретила гражданам Малайзии покидать страну

Власти Северной Кореи наложили запрет на выезд из страны сотрудников посольства Малайзии, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение официального северокорейского информагентства ЦТАК.
Данный запрет продлится до «вынесения справедливого решения по делу о гибели гражданина КНДР в Малайзии». Северокорейский МИД требует от малайзийских властей обеспечить безопасность работников дипмиссии КНДР в Куала-Лумпуре.
По данным малайзийской полиции, два северокорейца, которых хотели допросить в связи с убийством гражданина КНДР в Малайзии, прячутся в посольстве Северной Корее. Начальник полиции заявил, что северокорейские власти не сотрудничают со следствием.
В ответ малайзийские власти также запретили гражданам КНДР покидать страну, заявил вице-премьер Ахмад Захид Хамиди.
Ранее власти Малайзии объявили посла Северной Кореи в Куала-Лумпуре Кан Чхоля персоной нон грата и обязали в течение 48 часов покинуть страну.
По последним данным, премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак созвал экстренное заседание Совбеза страны из-за запрета Пхеньяна на выезд из КНДР малайзийским гражданам. По словам премьера, данные действия Северной Кореи представляют собой «полное неуважение к международному праву и дипломатическим нормам».
Фото: Mat Zain ZUMAPRESS.com Globallookpress

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров