» » На Урале будут судить женщину, травившую детей крысиным ядом

На Урале будут судить женщину, травившую детей крысиным ядом

Автор: admin 389  
На Урале будут судить женщину, травившую детей крысиным ядом

В Свердловской области передано в суд дело местной жительницы, которую обвинили в убийстве двух своих детей и в покушении на жизнь третьего, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Свердловской области.
Еще в конце 2015 года женщина призналась, что подмешивала сыну в пищу крысиный яд. По ее словам, так она пыталась вылечить его от тяжелого заболевания, а обращаться к врачам категорически не хотела. Доза отравляющего вещества в организме ее 8-летнего сына в 30 раз превысила максимально допустимую норму. После проверки правоохранительные органы выяснили, что ранее в этой семье при похожих обстоятельствах умерли еще двое малолетних детей.
«38-летней жительнице Асбеста грозит срок до 20 лет лишения свободы», - заявил пресс-секретарь Следственного комитета региона Александр Шульга.
Сегодня заместитель прокурора по области Александр Чернышев утвердил, что женщина обвиняется в совершении преступления по статьям «убийство двух малолетних лиц» и «покушение на убийство малолетнего ребенка». Уголовное дело направили в Ленинский районный суд Екатеринбурга.
Фото: Елена Кордюкова / Вконтакте

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров