» » Украинские СМИ призывают навязывать украинский язык при трудоустройстве

Украинские СМИ призывают навязывать украинский язык при трудоустройстве

Автор: admin 376  
Украинские СМИ призывают навязывать украинский язык при трудоустройстве

В журнале «Український тиждень» был опубликован материал, в котором автор призывает заставлять всех говорить на родном языке, и признается, что ему «не надо, чтобы язык любили, хочется, чтобы на нем цинично разговаривали», пишет ИА «Новороссия». Он также отметил, что разговор на украинском языке, якобы является главным фактором выживания украинского государства.
«Некоторые до сих пор считают, что распространять украинский принуждением недопустимо. Потому что тогда он будет ассоциироваться с навязыванием, а принудительная украиноязычность — лицемерие», — сообщает автор статьи, но добавляет, что ему лично хотелось бы, чтобы говорить на родном языке требовали даже при трудоустройстве.
Он требует, чтобы жители Украины «коварно пользовались своими нерусскоязычными челюстями в момент трудоустройства, баллотирования, инаугурации и тому подобное».
«Я предпочитаю, чтобы ним лицемерно разговаривали, а не молча его обожали. А в определенных установленных законом случаях общались только на нем», — также добавил журналист.
По его мнению, тот вид «украинизации», который пытались провести украинские власти до сих пор, не принесли нужных плодов, и пора ужесточить требования.
Ранее экс-депутат Рады Ирина Фарион заявляла, что те украинские граждане, которые по каким-то причинам не хотят переходить на родной язык должны быть лишены некоторых прав, в том числе права на образование и работу.
Фото: CHROMORANGE Bilderbox / Globallookpress

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров