» » Погребинский: АТОшники погрузят Украину в «полную тьму», если блокада будет настоящий

Погребинский: АТОшники погрузят Украину в «полную тьму», если блокада будет настоящий

Автор: admin 318  
Погребинский: АТОшники погрузят Украину в «полную тьму», если блокада будет настоящий

Политолог Михаил Погребинский считает, что Украина полностью погрузится во тьму, если по вине боевиков АТО будут заблокированы торговые отношения с Россией.

Свою позицию эксперт объяснил тем, что украинская энергетика зависит от ядерного топлива, поставляемого из России, приблизительно на 80%.

Погребинский заявил, что никто из блокировщиков даже не задумывается о том, что страна отнюдь не на 20%, в связи с антрацитом, зависит в сфере энергетики от России. По его словам, даже 20% - это невероятно много, но Украина зависит на целых 80% от российских поставок. Погребинский уточнил, что 15% поставок – это американский «Вестингхаус», а практически всё остальное страна получает от Москвы, то есть: 80% ТВЭЛов и ядерного топлива для электростанций. Политолог подытожил, что страна погрузится в полную тьму, если по вине недальновидных блокировщиков эти связи оборвутся.
Несмотря на то, что подобное мнение сейчас на Украине – это редкость, эксперт всего лишь подтвердил очевидное. Блокируя сообщение с Россией, боевики АТО сами пилят сук, на котором сидят. Вот только в случае «успеха» упадут не только они, но и, по сути, вся страна, так сильно зависящая от российских поставок.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров