» » Лукашенко назвал себя сторонником империи ЕС

Лукашенко назвал себя сторонником империи ЕС

Автор: admin 361  
Лукашенко назвал себя сторонником империи ЕС

В Минск с рабочим визитом прибыл министром иностранных и европейских дел Бельгии Дидье Рейндерсом. В Минске такого антуража как перед последним приездом Байдена в Киев нет, но для кого-то это очень важный момент.
Под этим кем-то, конечно же, прячется Александр Григорьевич. Именно прячется, несмотря на свои не совсем скромные антропометрические данные, как бы выглядывая из-за спины Рейндерсома с ожиданием реакции из Москвы.

Не нужно быть Нострадамусом, чтобы догадаться, о чём говорил президент Белоруссии с западным политиком. Но на этот раз Лукашенко едва ли не вылизал своего собеседника, правда, чтобы совсем не потерять годость, упрекнул Евросоюз в двойных стандартах, которые иногда можно заметить.
И хотя Александр Григорьевич и общался лично с Дидье Рейндерсом, обращался он, конечно же, к России. «Ваш визит знаковый, и от него очень многое зависит. Не только в наших двусторонних отношениях, но и в наших отношениях с вашей империей Я могу вам гарантировать: вы всегда в нашем лице будете видеть страну, которая будет работать на объединение, на стабильность в Европе» - вполне дежурная по смыслу фраза, но с вишенкой в виде империи. Но самое интересное было дальше.
«Евросоюз — это мощнейший полюс наряду с Китаем, Соединенными Штатами Америки. Европейский союз — это мощная опора для планеты, если она исчезнет — быть беде», - сказал Лукашенко.
Интересно то, что в России в этом списке не оказалось. Нет никаких сомнений, что не упомянул Лукашенко нас не случайно. Мелкая пакость, которой он хочет показать свою независимость. Вот только сам Александр Григорьевич как никто другой понимает, что в «европейской Белоруссии», ему места точно не будет.

Вот поэтому он и прячется за спинами других политиков, но всё так же с надеждой смотрит на своего восточного соседа.
Игорь И,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров