» » Гройсман объяснил, почему МВФ перенес заседание по выделению транша Украине

Гройсман объяснил, почему МВФ перенес заседание по выделению транша Украине

Автор: admin 418  
Гройсман объяснил, почему МВФ перенес заседание по выделению транша Украине

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пояснил, почему совет директоров Международного валютного фонда отложил рассмотрение выделения Украине кредитного транша. По мнению Гройсмана, это связано с пересмотром макроэкономических показателей, сообщил он в эфире телеканала «Украина».
Отвечая на вопрос о переносе МВФ срока рассмотрения выделения Незалежной транша, глава правительства отметил, что для него «это еще один вызов для меня как премьер-министра, чтобы с ним справиться», — подчеркнул Гройсман.
Политик также добавил, что если Украина потеряет позиции по горно-металлургическому комплексу в Донбассе, то это может ослабить экономику страны. Именно поэтому правительству придется пересмотреть прогнозы макроэкономического развития на 2017 год.
Напомним, в конце января группа активистов, среди которых были депутаты Верховной рады Украины, заблокировала грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией Донбасса. По их словам, любые торговые отношения с самопровозглашенными республиками – противозаконны. А все товарные перевозки являются контрабандой.
В ответ на это власти ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции в Донбассе.
Видео: «Украина» / YouTube
Фото: Bao Dandan / Xinhua / Globallookpress

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров