» » Дочь Трампа получит кабинет в Белом доме и доступ к секретной информации

Дочь Трампа получит кабинет в Белом доме и доступ к секретной информации

Автор: admin 400  
Дочь Трампа получит кабинет в Белом доме и доступ к секретной информации

Дочь американского президента Иванка Трамп получит в свое распоряжение личный кабинет в западном крыле Белого дома. Также ей будет обеспечен доступ к секретной информации. Об этом сообщает Politico, ссылаясь на юриста Трамп - Джейми Горелика.
По данным издания, старшая дочь президента США не будет занимать официального поста государственной служащей. А значит, никакой зарплаты также не предвидится.
Как утверждает Горелик, Иванка станет «глазами и ушами» американского лидера. В ее обязанности будет входить раздача советов широкого спектра.
По словам людей, близких к окружению Иванки Трамп, она не видит в своей новой миссии ничего сверхвыдающегося. Девушка много лет работала рука об руку с отцом в Trump Organization, а также была его партнером в шоу «Кандидат».
Напомним, ранее сообщалось, что Иванка Трамп и ее муж Джаред Кушнер – ныне старший советник в Белом доме – наложили вето на проект указа президента США по ограничению прав ЛГБТ-сообщества. Супруги также смогли переубедить главу США вывести страну из Парижского соглашения по климату.

Фото: Ron Sachs / CNP / Globallookpress

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров