» » Трехлетняя девочка умерла после посещения врача в больнице Башкирии

Трехлетняя девочка умерла после посещения врача в больнице Башкирии

Автор: admin 557  
Трехлетняя девочка умерла после посещения врача в больнице Башкирии

В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту смерти трехлетней девочки в Давлекановской больнице, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Башкортостан.
По данным следователей, 14 февраля в районное медучреждение поступил ребенок с жалобами на боли в животе. После врачебного осмотра девочку отпустили домой. Но буквально через несколько часов ее вновь доставили в больницу в тяжелом состоянии. Спустя некоторое время малышка скончалась. Предварительной причиной смерти называют острый миелобластный лейкоз.
«По факту смерти трехлетней девочки в ГБУЗ РБ Давлекановская центральная районная больница возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего выполнения лицом своих профессиональных обязанностей")», – говорится в сообщении ведомства.
В настоящее время устанавливаются все подробности произошедшего. Сотрудники СК изъяли медицинскую документацию. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: Nikolay Titov / Russian Look / Globallookpress

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров