» » Розовая линия: Кожуховская ветка метро откроется в Москве уже в 2018 году

Розовая линия: Кожуховская ветка метро откроется в Москве уже в 2018 году

Автор: admin 677  
Розовая линия: Кожуховская ветка метро откроется в Москве уже в 2018 году

Строительство Кожуховской линии метро на юго-востоке и востоке столицы планируют завершить уже в 2018 году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
По его словам, на всех станциях уже ведутся строительные работы. Он отметил, что с запуском новой ветки разгрузится самая загруженная на сегодняшний день линия - Таганско-Краснопресненская.

«Благодаря Кожуховской ветке мы интегрируем в общую сеть метро те районы, которые сегодня не имеют станций в шаговой доступности. Например, Некрасовку, где сегодня активно строится жилье», - сказал заммэра.

Кожуховская линия метро пройдет от микрорайона Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино, Жулебино и Рязанский. Розовая ветка будет примыкать к действующей Таганско-Краснопресненской линии: обе линии пересекутся в районе станции «Лермонтовский проспект».

«Свою лепту в создание новой линии внесли и горожане. На портале "Активный гражданин" они выбрали для неё цвет. Более 70 процентов проголосовавших решили, что розовый подходит лучше всего», -сказано на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.
Фото: mos.ru

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров