» » Шеф WADA требует от МОК быстрее принять «правильное» решение

Шеф WADA требует от МОК быстрее принять «правильное» решение

Автор: admin 510  
Шеф WADA требует от МОК быстрее принять «правильное» решение

Судя по всему, Всемирное антидопинговое агентство WADA не собирается сбавлять обороты своей агрессивной риторики в отношении России. К большому сожалению, современный спорт стал заложником геополитических разногласий влиятельных дядек с Запада.

Давление на Россию посредством спорта оказывается самыми гнусными способами. Чего стоит лишение права участия в Олимпиаде российских паралимпийцев . А перед этим организаторы напрочь деморализовали олимпийскую сборную, которая, назло всем разжигателям русофобии на Западе, достаточно достойно выступила на соревнованиях.

Быть может, именно поэтому сегодня глава WADA давит на МОК, чтобы тот напрочь запретил участие России на предстоящих Олимпийских играх в 2018-м году. Крейг Риди заявил, что Международный олимпийский комитет должен уже в ближайшее время отстранить РФ от участия в мероприятии. Об этом пишет журналист «Daily Telegraph» Бен Рамсби на своей странице в «Twitter».

Шеф WADA требует от МОК быстрее принять «правильное» решение


Плотно вписавшаяся в спорт политика рискует обрушить рейтинги международных соревнований, и не только ОИ, поскольку вопреки сфабрикованным доводам против России, публика прекрасно знает, что соперника достойней РФ найти сложно. А соревнования без сильнейшей сборной на планете, как не крути, теряют весь смысл.

Однако чиновникам, как правило, далеким от спорта, на это плевать. Они предпочитают просто не дать представителям своих стран публично опозориться, проиграв атлетам из РФ.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров