» » Китай покроет спутниковым интернетом весь мир

Китай покроет спутниковым интернетом весь мир

Автор: admin 460  
Фото: © EAST NEWS
Информагентство "Синьхуа" передаёт, что Китайское объединение космической науки и промышленности в рамках проекта "Хунъюнь" планирует запустить на орбиту 156 малых спутников, которые позволят обеспечить покрытие всего мира широкополосным доступом в Интернет.
Представитель Китайского объединения космической науки и промышленности Бэй Чао заявил, что для Китая это первый проект создания низкоорбитальной спутниковой системы для предоставления широкополосного доступа в Интернет.

По его словам, благодаря малым габаритам спутника удастся быстро наладить серийное производство и модернизацию при сохранении низкой себестоимости, а тот факт, что располагаться спутники будут на низкой орбите (около 1000 км), позволит избежать задержек распространения сигнала.

Проект "Хунъюнь" планируется реализовать в три этапа:1. Запуск до 2018 года первого пробного спутника для испытания технологии; 2. Запуск до 2020 года четырёх спутников для проверки функционирования и создание маленького спутникового созвездия;3. Реализация к 2025 году системной работы всех 156 спутников.
Китай собирается покрыть спутниковым интернетом весь мир, для чего создаёт группировку из 156 спутников
Фото: © EAST NEWS

  
Social comments Cackle

Новости партнеров