» » Минобороны РФ не подтверждает сообщения об ударе коалиции в районе Дейр-эз-Зора

Минобороны РФ не подтверждает сообщения об ударе коалиции в районе Дейр-эз-Зора

Автор: admin 363  
Минобороны РФ не подтверждает сообщения об ударе коалиции в районе Дейр-эз-Зора

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Минобороны России не имеет информации о гибели людей в результате авиаудара международной коалиции в районе сирийского города Дейр-эз-Зор, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Минобороны России не располагает информацией, подтверждающей сообщения о гибели людей и характере разрушений в результате бомбардировки самолетов международной коалиции в районе населенного пункта Дейр-эз-Зор. Для ведения мониторинга и отслеживания обстановки в указанный район направлены беспилотные средства объективного контроля", - сказал он.

Ранее агентство SANA сообщило со ссылкой на заявление командования ВС Сирии, что удар ВВС международной коалиции во главе с США по штабу и складам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в районе Джалта под городом Дейр-эз-Зор (420 км от Дамаска) привел к отравлению сотен людей. По данным агентства, налет авиации был совершен в среду в 17:30 по местному времени (совпадает с мск). Точных сведений о погибших и пострадавших не приводилось.

Агентство Reuters сообщило, что коалиция отрицает сообщения об авиаударе.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров