» » Россия намерена смягчить визовый режим для Турции

Россия намерена смягчить визовый режим для Турции

Автор: admin 276  
Россия намерена смягчить визовый режим для Турции

МИД России готов облегчить визовый режим для некоторых категорий граждан Турции, заявил замглавы российского внешнеполитического ведомства Алексей Мешков. Об этом пишет «Интерфакс».
«Что касается МИД, поднималась визовая тема. И мы еще раз подтвердили готовность российской стороны облегчить визовые формальности для владельцев служебных паспортов, для крупного бизнеса, прежде всего для того бизнеса, который работает именно с РФ», – сказал он.
По его словам, консультации по вопросам облегчения визовых формальностей для экипажей судов гражданской авиации находятся в завершающей стадии. Мешков также отметил, что в настоящее время идет «процесс постепенной нормализации всего комплекса российско-турецких отношений».
Россия ввела визовый режим для турок после того, как ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией, в результате чего погиб военный летчик Олег Пешков. Летом 2016 года произошло потепление российско-турецких отношений, однако визовый режим для граждан Турции не был отменен.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Soeren Stache / dpa / Globallookpress
Россия намерена смягчить визовый режим для Турции


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров