» » Российское правительство одобрило законопроект о курортном сборе

Российское правительство одобрило законопроект о курортном сборе

Автор: admin 402  
Российское правительство одобрило законопроект о курортном сборе

Правительство России одобрило законопроект, предусматривающий введение курортного сбора с туристов, приезжающих на отдых в Крым, а также Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края.
Как сообщает пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа, предполагается, что максимальный размер сбора может составить 100 рублей в сутки с одного туриста.
В законопроекте «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» указывается лишь максимальная сумма сбора. Регионы оставляют за собой право вводить или не вводить курортный сбор на своей территории, а также устанавливать его размер.
Эксперимент с введением курортного сбора будет длиться с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно. Собранные средства планируется направить на развитие туристической инфраструктуры в регионах. Так, в законопроекте говорится о планах создания Фонда развития курортной инфраструктуры, в котором будут аккумулироваться бюджетные средства и направляться на благоустройство курортных зон, восстановление и ремонт объектов, предназначенных для открытого доступа и организованного отдыха на курортах.
При этом регионы смогут самостоятельно устанавливать порядок и сроки исчисления курортного сбора, а также уплаты и перечисления в местный бюджет. Участвующие в эксперименте субъекты будут публиковать информацию о потраченных средствах в Сети.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Valery Lukyanov / Globallookpress
Российское правительство одобрило законопроект о курортном сборе


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров