» » Россия вновь стала стратегическим соперником США в мире - генерал ВС США

Россия вновь стала стратегическим соперником США в мире - генерал ВС США

Автор: admin 319  
Россия вновь стала стратегическим соперником США в мире - генерал ВС США

Пентагон считает, что «Россия вновь стала стратегическим соперником США по всему миру», сообщил генерал ВС США Реймонд Томас, передает ТАСС. Также Томас отметил, что США необходимо укреплять связи с союзниками в Европе, что бы иметь возможность «противодействии российской агрессии» в регионе.
«Стратегическое соперничество наиболее выражено на постсоветском пространстве, где Россия проявляет готовность агрессивно ограничивать активность американских и западных институтов», - заявил глава Командования специальных операций ВС США на слушаниях в сенатском комитете по делам вооруженных сил.
По словам генерала, по этой причине США сохраняет присутствие в станах, граничащих с Россией, в частности, в странах Балтики, в Польше, Румынии, Украине и Грузии.
«Мы работаем со своими партнерами и Госдепартаментом над укреплением потенциала в восточной и северной Европе для противодействия российскому подходу к нетрадиционной войне, в том числе путем развития зрелых и устойчивых сил спецназа по всему региону», - добавил генерал.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Radek Petrasek / CTK / Globallookpress
Россия вновь стала стратегическим соперником США в мире - генерал ВС США


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров