» » В Астане ветераны войны получили по 90 тысяч рублей ко Дню Победы

В Астане ветераны войны получили по 90 тысяч рублей ко Дню Победы

Автор: admin 448  
В Астане ветераны войны получили по 90 тысяч рублей ко Дню Победы

В Астане ветераны Великой Отечественной войны получили от государства по 500 тысяч тенге (более 1,5 тысяч долларов) ко Дню Победы, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию города.
«По данным акимата (администрации Астаны), на сегодняшний день в столице проживает 121 ветеран Великой Отечественной войны. Из них участников войны - 99 человек, инвалидов - 22. Все они получили ежегодную единовременную выплату в размере 500 тысяч тенге в канун празднования Дня Победы», - сообщили в ведомстве.
Там также уточнили, что выплаты получили и лица, приравненные по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Им заплатили примерно по 20 тысяч тенге (около 62 долларов). Кроме того, 10 тысяч тенге (31 доллар) получили те, кто приравнен по льготам и гарантиям к участникам войны.
В администрации заявили, что всего на помощь ветеранам было направлено около 1,2 миллиона долларов, а также ежемесячно им компенсируется оплата коммунальных услуг, предоставляется различная социальная помощь, в том числе отдых в санаториях и различные лечебные процедуры.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Минобороны России
В Астане ветераны войны получили по 90 тысяч рублей ко Дню Победы


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров