» » Участники акции «Бессмертный полк» начали готовиться к шествию

Участники акции «Бессмертный полк» начали готовиться к шествию

Автор: admin 406  
Участники акции «Бессмертный полк» начали готовиться к шествию

Участники международной акции «Бессмертный полк» начали собираться, чтобы организованно пройти по улицам городов мира с портретами родственников, участников Великой Отечественной войны.
В Москве участники начали собираться в районе станции метро «Динамо». Им предстоит пройти около 6 км по улицам столицы. Завершится акция на Красной площади. В этом году в ней примут участие около миллиона человек.
В акции «Бессмертный полк» в этом году участвуют уже более 70 стран по всему миру. Наши соотечественники за рубежом чтят память своих дедов и прадедов-фронтовиков.
В Пекине около 300 человек - студенты из России и жители КНР - собрались в одном из центральных парков китайской столицы. В руках они держали фотографии участников боевых действий в Маньчжурии. В США, в Филадельфии, шествие превратилось в импровизированный концерт с песнями и танцами.
По улицам французского Перпиньяна тем временем проехали автомобили времён Второй мировой. Толпы местных жителей собрались посмотреть на парад ретро-техники и поприветствовать участников акции, одетых в форму солдат Красной Армии.
Автопробег, посвящённый Дню Победы, прошёл и в британской столице. Колонна машин и мотоциклов под песни военных лет направилась из Лондона в Ковентри.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Минобороны РФ
Участники акции «Бессмертный полк» начали готовиться к шествию


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров