» » В Арктике нет потенциала для конфликта - Лавров

В Арктике нет потенциала для конфликта - Лавров

Автор: admin 434  
В Арктике нет потенциала для конфликта - Лавров

Россия продолжит делать все для того, чтобы Арктика развивалась как территория мира, стабильности и сотрудничества. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на заседании Арктического совета на Аляске.
«Россия многое делает и будет делать для того, чтобы Арктика развивалась как территория мира, стабильности и сотрудничества. Здесь нет потенциала для какого-либо конфликта», — отметил министр.
Лавров также напомнил, что до 2013 года между странами ежегодно проходили встречи начальников генеральных штабов вооруженных сил арктических государств. По мнению министра, эти встречи были полезны.
«Эти встречи были весьма полезными с точки зрения укрепления доверия, взаимопонимания, и, к сожалению, уже четвертый год их проведение заморожено, причем не по инициативе нашей страны», - сказал глава российского МИД.
Арктический совет – это международный форум, в который входят восемь стран, территория которых частично или полностью находится в заполярье: Канада, Дания, Финляндия, Исландия, Норвегия, Россия, Швеция, США.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Wothe, K.Arco Images GmbH / Globallookpress
В Арктике нет потенциала для конфликта - Лавров


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров