» » Российский саксофонист Игорь Бутман попал в базу данных украинского «Миротворца»

Российский саксофонист Игорь Бутман попал в базу данных украинского «Миротворца»

Автор: admin 352  
Российский саксофонист Игорь Бутман попал в базу данных украинского «Миротворца»

Знаменитый российский саксофонист, народный артист РФ Игорь Бутман попал в базу данных скандально известного украинского ресурса «Миротворец» из-за посещения Крыма.
На сайте утверждается, что якобы музыкант незаконно пересек государственную границу Украины. Ему вменяют якобы «открытое оправдание российской агрессии» и «незаконную гастрольно-концертную деятельность». В частности, Бутмана обвиняют в участии в фестивале Koktebel Jazz Party в 2015 году.
На «Миротворце» публикуются личные данные попавших в базу людей, их телефоны и адреса. Помимо этого, обнародуются и данные о родственниках знаменитостей. В базу включены многие российские деятели культуры, ополченцы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также журналисты, аккредитованные в Донбассе.
Стоит отметить, что в большинстве случаев после того, как человек попадал в базу «Миротворца», Служба безопасности Украины принимала решение о запрете его въезда в страну на срок 5 лет. В СБУ заявляют, что такой вердикт выносится в том случае, «если есть достаточно информации, полученной в установленном законом порядке, о факте совершения личностью общественно опасного деяния».
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / Globallookpress
Российский саксофонист Игорь Бутман попал в базу данных украинского «Миротворца»


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров