» » Трамп хочет отменить политику потепления с Кубой

Трамп хочет отменить политику потепления с Кубой

Автор: admin 355  
Трамп хочет отменить политику потепления с Кубой

собирается пересмотреть указы своего предшественника - Барака Обамы - в отношении Кубы. В частности, речь идет о том, чтобы не смягчать политики в отношении крупнейшего острова Карибского бассейна. Об этом пишет Daily Caller, со ссылкой на собственные источники в администрации.
Как пишет отмечается, Трамп объявит о пересмотре политики США по Кубе уже в июне. Это должно произойти во время его выступления в Майами.
По данным ТАСС, инициативу отменить потепление с Кубой одобрили и республиканцы с кубинскими корнями — сенаторы-республиканцы Марко Рубио и Марио Диас-Баларт, а также демократ Роберт Менендес.
Между тем, в Белом доме эти слухи пока никак не комментируют.
Напомним, Барак Обама в конце своего президентского срока подписал ряд указов, которые заметно смягчают политику в отношении Кубы. в свою очередь Дональд Трамп, напротив, всегда заявлял о необходимости пересмотреть соглашение с Кубой по нормализации отношений.
В начале этого года стало известно, что Куба впервые за 50 лет заключила экспортный контракт с США, сообщает Reuters. В Америку будут экспортированы 40 тонн угля общей стоимостью в 17 тысяч долларов.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Brigitte N. Brantley/
ZUMAPRESS/
globallookpresss
Трамп хочет отменить политику потепления с Кубой


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров