» » Суд удовлетворил иск Усманова к Навальному

Суд удовлетворил иск Усманова к Навальному

Автор: admin 440  
Суд удовлетворил иск Усманова к Навальному

Люблинский суд Москвы вынес решение по иску о защите чести и достоинства, поданный миллиардером Алишером Усмановым к оппозиционеру Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией (ФБК), сообщает ТАСС
Суд начал рассматривать это дело днем ранее, обязав Навального опровергнуть все его заявления о коррумпированности Усманова, а также судимости предпринимателя. Удалить сведения из интернета опозицционер обязан в течение 10 дней с момента вступления решения суда в силу.
В свою очередь Навальный заявил, что не согласен с решением суда и собирается его обжаловать в Мосгорсуде.Также оппозиционер утверждает, что суд заставляет удалить его весь ролик.
В пресс-службе Усманова обвинили Навального во лжи, поскольку от него потребовали удалить лишь информацию, порочащую честь и достоинство бизнесмена, а не всю запись.
«Не успел пройти суд, а господин Навальный снова начал лгать и извиваться. Так, он заявляет, что не будет удалять свой злополучный ролик. Однако в соответствии с исковым требованием А.Б. Усманова и решением суда, этот иск удовлетворившим, удалению подлежат только те фрагменты этого ролика, а также других материалов Навального и ФБК на Youtube и его собственных ресурсах, которые порочат честь и достоинство господина Усманова», - сообщили в пресс-службе Усманова.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Russian Archives/ Globallookpress
Суд удовлетворил иск Усманова к Навальному


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров