» » СМИ: сенаторы США оформят новые санкции против России в виде закона

СМИ: сенаторы США оформят новые санкции против России в виде закона

Автор: admin 422  
СМИ: сенаторы США оформят новые санкции против России в виде закона

Politico.
Как отмечается в материале, в данный момент демократы и республиканцы спорят только относительно масштабности грядущих санкций. Представители Демократической партии настроены более радикально и намерены юридически запрещать президенту США Дональду Трампу смягчать текущие санкции.
Республиканцы подходят к вопросу более взвешенно, однако и в их числе есть сенаторы, которые намерено «жестко наказать» Россию за «вмешательство» в американские выборы.
«Любой конгрессмен, который не желает наказать Россию за то, что они совершили, является предателем демократии. Если президент не подпишет закон о наказании России, он тоже станет предателем демократии», - заявил сенатор Линдси Грэм.
В администрации Трампа на требования сенаторов и вопросы о введении новых санкций отвечают уклончиво, не давая конкретных ответов, однако склоняясь ко мнению, что уже существующих санкций достаточно.
«Администрация привержена текущих санкциям против России и сохранит их, пока Москва не выполнит свои обязательства по разрешению кризиса на Украине. Мы считаем, что существующий режим санкций в отношении органов исполнительной власти является лучшим инструментом для принуждения России к выполнению своих обязательств», - заявила изданию заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Хакаби-Сандерс.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: J. Carlile / Arco Images GmbH / loballookpress
СМИ: сенаторы США оформят новые санкции против России в виде закона


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров