» » В конгрессе США в связи с «агрессией РФ» требуют принять стратегию по нацбезопасности

В конгрессе США в связи с «агрессией РФ» требуют принять стратегию по нацбезопасности

Автор: admin 337  
В конгрессе США в связи с «агрессией РФ» требуют принять стратегию по нацбезопасности

В конгрессе Соединенных Штатов представлен законопроект, подразумевающий принятие стратегии в области нацбезопасности в связи с «агрессией России». Об этом сообщает РИА Новости.
Документ «Акт 2017 года о стимулировании единства против российской агрессии» разработан старшим демократом в комитете по делам ВС палаты представителей конгресса Адам Смит. Сейчас законопроект представлен, однако на рассмотрение законодателей он будет внесен в ближайшее время.
По словам Смита, законопроект представляет собой жесткое и ответственное противостояние провокациям со стороны Российской Федерации.
Свой проект он назвал «попыткой создать фундамент для новых мер коллективной безопасности по противостоянию влиянию Путина и по поддержке демократических сообществ».
Смит отметил, что вызов со стороны России должен стать одним из главных опасений в рамках стратегии по нацбезопасности Соединенных Штатов.
Законопроект, также предусматривает, что минобороны США должно выработать стратегию по Российской Федерации.
Москва многократно опровергала обвинения спецслужб США в попытках повлиять на американские выборы, а пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков называл их голословными.
Глава МИД России Сергей Лавров, говоря о «российском вмешательстве в выборы в США», Германии и Франции, заявил, что фактов, которые могли бы это подтвердить, нет.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Sean Kilpatrick / STRSKP / Globallookpress
В конгрессе США в связи с «агрессией РФ» требуют принять стратегию по нацбезопасности


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров