» » В МО РФ отреагировали на переброску американцами РСЗО в Сирию

В МО РФ отреагировали на переброску американцами РСЗО в Сирию

Автор: admin 357  
В МО РФ отреагировали на переброску американцами РСЗО в Сирию

В Минобороны России заявили, что ведомство внимательно отслеживает обстановку вблизи сирийско-иорданской границы, комментируя новость о том, что США перебросили из Иордании на базу американских Сил специальных операций в районе сирийского населенного пункта Эт-Танф (18 км от иорданской границы) две установки РСЗО HIMARS.
Размещение любого вида иностранных вооружений на территории Сирии, а тем более реактивных систем залпового огня, должно быть согласовано с правительством суверенной страны, отметили в МО РФ.
Дальность применения реактивных систем HIMARS не позволяет оказывать поддержку подконтрольным США отрядам «Сирийских демократических сил», действующим против террористов ИГИЛ в Ракке, указали в ведомстве. При этом силы антиигиловской коалиции, возглавляемой США, уже неоднократно наносили удары по сирийским правительственным войскам, действующим против ИГИЛ вблизи границы с Иорданией, добавили в Минобороны.
«Поэтому нетрудно предположить, что подобные удары по подразделениям сирийских войск могут быть продолжены и в дальнейшем, но теперь уже с применением РСЗО HIMARS. Так какие же реальные цели преследуются США в Сирии и против кого на самом деле там собираются воевать американские военнослужащие?» – говорится в сообщении ведомства.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: defence.gov
В МО РФ отреагировали на переброску американцами РСЗО в Сирию


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров