» » У Тиллерсона готов план по выстраиванию отношений с Россией

У Тиллерсона готов план по выстраиванию отношений с Россией

Автор: admin 289  
У Тиллерсона готов план по выстраиванию отношений с Россией

BuzzFeed, которое ссылается на секретный документ ведомства, находящийся в распоряжении редакции, план не слишком амбициозен, но при удачном его воплощении, поможет выстроить «конструктивные рабочие отношения» с Москвой.
«Сейчас отношения США и РФ буквально валяются в сточной канаве. Мы хотим добиться, чтобы их не спустили в канализацию», — сказал занимающий высокий пост в госдепе источник издания в анонимной беседе.
По его словам, для Тиллерсона важны три пункта. Первый - убеждение Кремля воздержаться от «агрессивных действий против США» и дать понять, что США будут отвечать на действия, которые, как они считают, направлены против их интересов. Второй — общение с Москвой по вопросам, представляющим стратегический интерес для США, к ним относятся и Сирия и Северная Корея и кибербезопасность.
И третий пункт плана подчеркивает важность поддержания стратегической стабильности с Россией. Под стратегической стабильностью обычно понимают контроль над вооружениями, прежде всего над ядерным оружием, пояснил источник издания.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: flickr.com, photos mfarussia /Globallookpress
У Тиллерсона готов план по выстраиванию отношений с Россией


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров