» » В России начнут строить завод по производству легковых Mercedes

В России начнут строить завод по производству легковых Mercedes

Автор: admin 313  
В России начнут строить завод по производству легковых Mercedes

Первый камень завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz будет заложен во вторник в индустриальном парке «Есипово» Солнечногорского района Московской области, сообщило российское представительство компании.
Первая машина будет выпущена уже в 2019 году, предполагают представители Daimler. При этом мощность завода будет составлять, примерно 20 тысяч автомобилей в год. Всего на нем будут выпускать четыре модели.
Отмечается, что компания уже давно хотела локализовать производство легковых авто в России. Ключевым толчков в этом вопросе, стало подписание премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в 2014 году постановления о запрете на государственные закупки машин иностранного производства.
Большая часть мировых автопроизводителей уже локализовали производства в РФ, подписав с правительством соглашения о промышленной сборке, а также создав совместные предприятия с российскими компаниями.
Однако в результате экономического кризиса, начавшегося в конце 2014 года, на протяжении последующих двух лет суммарные мощности автозаводов в России, рассчитанные на выпуск порядка 3,2 миллионов автомобилей в год, были загружены менее чем наполовину.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Bernd Weissbrod dpa / Globallookpress
В России начнут строить завод по производству легковых Mercedes


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров