» » Как Порошенко встретил новость о создании Малороссии

Как Порошенко встретил новость о создании Малороссии

Автор: admin 464  
Как Порошенко встретил новость о создании Малороссии


Глава ДНР Александр Захарченко сегодня анонсировал создание нового молодого государства – Малороссия. Что же об этом думает президент Украины?

Вот уже вижу, как пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко залетает в кабинет президента страны с последними новостями – Донбасс-то теперь за три года Малороссией станет!
Уже, наверное, подвыпивший Порошенко, пораскинув извилинами, лишь пробулькал дежурные фразы, которые он иногда и во сне проговаривает: «Проект «Новороссия» был похоронен. Украина восстановит суверенитет над Донбассом и Крымом», - и упал лицом в салат. Цеголко судорожно печатает буквы в Twitter, цитируя босса. Ну, вот и официальное заявление готово.

Как Порошенко встретил новость о создании Малороссии

Хлопцы, тем временем, в комментариях уже посмеиваются. Впрочем, какая Порошенко разница, Малороссия это или Новороссия, все колорады для него на одно лицо. Но само явление возникновения нового государства как раз указывает на то, что никакого украинского суверенитета на этих землях уже никогда не будет, хоть Вальцман возьмёт и сам примчит на переговоры в Донбасс, где плевок в морду для него будет, считай, самым радужным приёмом.

А ведь к возникновению Малороссии именно Порошенко причастен как никто другой. Всё туже затягивая петлю боевых действий на Юго-востоке, он лишь поспособствовал скорейшему объединению двух непризнанных республик в единое государство – так им будет проще отбиваться от карателей, так им будет легче решать экономические вопросы.

Игорь Игнатьев,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров