» » Лукашенко поручил создать в Белоруссии электромобиль на уровне электрокара Tesla

Лукашенко поручил создать в Белоруссии электромобиль на уровне электрокара Tesla

Автор: admin 378  
Лукашенко поручил создать в Белоруссии электромобиль на уровне электрокара Tesla

Фото: pipicato / Shutterstock.com

МИНСК, 31 августа. /ТАСС/. Белорусским разработчикам и производителям необходимо стремиться к уровню электромобилей, создаваемых американской компанией Tesla. Об этом заявил в четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросам развития национального машиностроения.

"Это будущее, мы не можем отстать, - приводит его слова пресс-служба главы государства. - Мы не можем при наших компетенциях, при такой науке плестись в хвосте. Никто послезавтра, в ближайшем будущем не будет покупать массово так, как это было раньше, автомобили с двигателем внутреннего сгорания".

По словам президента, мир сейчас движется по пути развития электротранспорта. "Американцы создали суперавтомобиль. Молодцы. Tesla создала прекрасный автомобиль", - сказал он.

"К счастью, мы попали в струю. Сегодняшний тренд в мире - это чистые технологии, чистые автомобили, чистые подвижные составы, это замена углеводородов на чистое топливо. Электричество как раз является подобным топливом", - добавил Лукашенко.

P.S. от Политикуса: А повелитель полей не рассказал своим инженерам, откуда берётся т.н. "чистое топливо - электричество"? Ведь, не из воздуха же и не из картофельных очисток...

  
Social comments Cackle

Новости партнеров