» » Как свидомые энергоснабжение в Крым перекрывали

Как свидомые энергоснабжение в Крым перекрывали

Автор: admin 616  
Как свидомые энергоснабжение в Крым перекрывали

«Мы можем, конечно, прервать завтра же поставки электроэнергии. Но мы хотели, чтобы это сделало государство. Пытаемся объяснить государству, насколько же целесообразно и в интересах нашего суверенитета и территориальной целостности, чтобы государство вело себя прилично» - заявил вчера Мустафа Джемилев.

Сегодня, в 08:35 в полицию поступило сообщение, что повреждены линии электропередач вблизи сел Украинка и Атамань. Правоохранители возбудили уголовное дело за умышленное повреждение объектов электроэнергетики. Не нужно быть знатоком, чтобы догадаться, чьих рук это дело. Но мне не верится, что Джемилёв за такую «шалость» окажется на скамье подсудимых, ему, как ни как, удостоилось чести пожать руку Бараку Обаме, соответственно и получить неприкосновенность.

Но вот с терпением у Мустафы явные проблемы, и суток не продержался. Видимо, шансов убедить государство в том, что это необходимый шаг не так уж и много. В правительстве понимают, что накануне зимы этот шаг может ой как аукнуться.

В свою очередь наше государство отреагировало оперативно. Уже через несколько дней министерство энергетики Российской Федерации сформировало штаб по энергоснабжению Крыма, так как из-за этой диверсии энергоснабжение полуострова упало.

В свою очередь в министерстве энергетики Украины и угольной промышленности заявили, что уже начата доставка материалов и оборудования для проведения ремонта линий электропередач. К чему такая спешка? В том же министерстве рассказали, что повреждение этих линий электропередач «может оставить без света 40% Херсонской и Николаевской областей.

Типичная для свидомых ситуация: хотели нагадить России, в итоге сделали хуже себе, да ещё и деньги на восстановление линий электропередач придётся потратить. Но я уверен, сдаваться они не намерены.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров