» » Война на Украине подкрадывается тихонько

Война на Украине подкрадывается тихонько

Автор: admin 484  
Война на Украине подкрадывается тихонько

«Что будет в Донбассе в новом году?»- вопрос, который беспокоит Россию и Донбасс. Все сводки, все сведения об изменениях на линии фронта мы получаем, как правило, из уст Эдуарда Александровича Басурина. Уроженец Донецка, защитник своей земли, Басурин много делает, чтобы довести до сведения мировой общественности взгляд на военный конфликт со стороны своих земляков, восставших жителей Донбасса.

Вот и вновь на юге области в зоне разграничения активизировались диверсионные группы, а в Мариуполе появились наемники. 17 человек, говорящие на английском языке, с американскими знаками отличия частной военной компании провела вечерок в ночном клубе «Порт сити». Напившись, янки задирались к местному населению, желая развлечься дракой. Но этих клоунов все видели, все знают и десятой дорогой обойдут.

Янки не первые, недавно, у мариупольского направления были замечены наемники из Польши, Турции и Грузии.

Хуже дело с диверсионными группами, которые движутся от Водяного, Пищевика и Павлополя. Может диверсия и прошла бы тихо, но ведь мародерство – вторая натура храбрых украинских бойцов. Басурин утверждает: «Бойцы 501-го отдельного батальона морской пехоты ВСУ во время боевого задания проникли в несколько жилищ населенного пункта Водяное и вынесли часть имущества».«Свадьба в Малиновке» стала былью. Храбрые вояки, груженные узлом с тряпками.

Хотя минские соглашения и были продлены, остается серьезное опасение, что выполнены они не будут. Надежда на хрупкий мир зиждется только на том, что нападать в присутствии миссии ОБСЕ Киев не рискнет, побоится лишиться транша.

Однако сводки с линии фронта тревожат, война крадется неслышно.


Игорь И,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров