DataLife Engine > Мир > Российский шахматист Карякин занял второе место на чемпионате мира по блицу

Российский шахматист Карякин занял второе место на чемпионате мира по блицу

Шахматист Сергей Карякин
Российский шахматист Сергей Карякин занял второе место на чемпионате мира по блицу Карякин. Победителем турнира стал норвежец Магнус Карлсен, передает РБК.
Соревнования проходили в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.
После первого дня соревнований россиянин лидировал в таблице, набрав в 11 партиях 9 очков. Во второй день Карякин набрал в общей сложности 14,5 очков после 21 тура и в итоговой таблице занял второе место, уступив чемпиону мира по классическим шахматам норвежцу Магнуса Карлсена, который набрал 16 баллов. Третьим стал индиец Вишванатан Ананд.
Ранее, в конце ноября — начале декабря 2016 года Карякин уступил Карлсену в матче за титул чемпиона мира по классическим шахматам, который прошел в Нью-Йорке.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.