» » Сенатор Косачев назвал обнадеживающим призывы в США к переговорам с Россией

Сенатор Косачев назвал обнадеживающим призывы в США к переговорам с Россией

Автор: admin 320  
Сенатор Косачев назвал обнадеживающим призывы в США к переговорам с Россией

Сенатор Константин Косачёв. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов
Глава комитета Совфеда по международным делам подчеркнул, что Россия и Соединённые Штаты не являются угрозой друг для друга.
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев посчитал обнадёживающей новостью сообщение, что некоторые сенаторы США выступили за переговоры с Россией. Отмечается, что поводом для призыва американских сенаторов стало послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. В частности часть, посвященная новому вооружению РФ.
— Новость, которая обнадеживает. После многих месяцев и даже лет жесточайшей риторики со стороны американских конгрессменов и сенаторов в адрес России вплоть до требований разорвать отношения появляются признаки "позитивного", а не "негативного" парламентского давления, причем на президента США, а не нашей страны, — написал Косачев на своей странице в "Фейсбук".
Сенатор подчеркнул, что для США и России в современном мире действую одинаковые угрозы. Однако опасности для друг друга страны не представляют.
Как сообщал Лайф, ранее несколько сенаторов-демократов США призвали государственного секретаря Рекса Тиллерсона в срочном порядке начать переговоры с Россией из-за заявлений президента Владимира Путина о новом ядерном оружии.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров